sloganUST
Facebook Twitter Instagram
@ustyrosserugby

Remerciements aux partenaires Tyrosse - La Seyne

 

Dimanche dernier contre La Seyne sur Mer, pour les quart de finale retour, nous avons eu le plaisir de recevoir près de 300 personnes au repas partenaires. Nous avons partagé de très bons moments, au rythme de la Banda.

Le match était parrainé par les établissements PUYOBRAU et Frères, réprésentée par la Famille Puyobrau.

  

001L'UST tient à remercier ses partenaires présents au repas d'avant-match :

L'entreprise AFA représentée par M. Cédric MAURER ;

Le Centenaire présents en nombre ;

Le BAKOUA représenté par M. Laurent DONJON ;

Les inconditionnels de BENESSE ;
L'entreprise BOUGREAU représentée par M. Georges BOUGREAU ;

La société de travaux forestiers Patrice LASSUS ;
L'entreprise CORRIHONS Charpente représentée par M. Emmanuel COMPTE ;

La Société GOUVEIA représentée par M. Patrick GOYUVEIA ;

L'imprimerie BAROUILLET ;

Le MacDo de Tyrosse représenté par M. Serge CLOSIER ;
L'entreprise LOREBA représentée par M. Philippe FOULGOT ; 

La SCI Rouge et Bleue représentée par M. Dominique SALLEFRANQUE, M. Jean-Guy LESBATS et M. Alain GUILHEMSANG ;

Les anciens JUNIORS de 1970 ;
L'entreprise ACMADIS représentée par M. Guillaume LARTIGAU ;

La société POINT P HOSSEGOR ;
La socité P.RICHAUD Publicité réprésentée par M. Philippe RICHAUD ;
L'entreprise MMA Landes Assur' représentée par M. Julien SIROT et M. Laurent LAFARGUE ;

Les établissements DAULOUEDE réprésentés par M. Jean-Robert DAULOUEDE ;

L'entreprise BRISSOT SARL représentée par M. Joël BRISSOT ;

La MAIRIE DE TYROSSE représentée par Mme Marylène OLLIVIER –DUVIGNEAU, M. et Mme BRIFFAUD ;
Les transports PEIXOTO représentés par la famille Peixoto ;
Le Lycée de Saubrigues autour de Mme Christine GAYON ;

Les établissements MPS représentés par M. LEFEBVRE ;

Les établissements PUYOBRAU représentés par la famille PUYOBRAU ;

Nos fidèles abonnés : la famille VISENSANG, la famille LESBATS,  la famille LACOSTE, M. et Mme FOULGOT, M. Michel CAPRAIS et ses invités, et M. GIRAULT.
Sans oublier la Banda Esperanza qui a animé tous le repas et le match malgré la fatigue !

  

 

Prochain match

 

FEDERALE 1

ANGLET   TYROSSE
aorc VS usTyrosse

Samedi 25 Novembre 2017

 15h

 


ESPOIRS

OLORON   TYROSSE
oloron VS usTyrosse

Dimanche 26 Novembre 2017

13h30

 

Dernier match

 

FEDERALE 1 

TYROSSE   HENDAYE
usTyrosse VS hendaye
39   13

 


ESPOIRS

ST JEAN DE LUZ   TYROSSE
stJeanLuz VS usTyrosse
25   22


 

Fédérale 1 - Poule 2

 

J8 Res

 

J8 Cla

 

Espoirs - Poule 6

 

J7 Res

 

J7 Cla

 

Les matchs des jeunes

 

rcsl

WEEK-END DU 18-19 NOVEMBRE

  

 

M18 BALANDRADE

Ger/Seron/Bedeille - Côte-Sud

Samedi 18/11 à 15h30

Stade de Ger

 

M18 PHLIPONEAU (Poule 12)

Côte-Sud - Entente Haut-Béarn

Samedi 18/11 à 15h30

Centre Nautique à Soustons

 

M18 PHLIPONEAU (Poule 11)

Grenade/Villeneuve - Côte-Sud

Samedi 18/11 à 15h30

Stade Jacques Dutin à Villeneuve de Marsan

 

M18 FEMININES à 7

Plateau RC Lons et Stade Montois

Samedi 18/11

 

M16 TEULIERE A

Ger/Seron/Bedeille - Côte-Sud

Samedi 18/11 à 14h

Stade de Ger

 

M16 TEULIERE B

Côte-Sud - Entente Haut-Béarn

Samedi 18/11 à 14h

Centre Nautique à Soustons