sloganUST
Facebook Twitter Instagram
@ustyrosserugby

Remerciements à nos partenaires Tyrosse-Nantes

20171029 13 16 21

 

 

Dimanche dernier contre Nantes, pour le compte de la 6ème journée de championnat nous avons eu le plaisir d'accueillir nos fidèles partenaires au repas d'avant match. Nous avons partagé de très bons moments, avec quelques nouveautés qui ont permis à chacun de repartir avec des souvenirs.

 

Le photomaton de l'entreprise Clin d'oeil photo dédié à cette occasion aura donné une touche dynamique à ce moment convivial.

 

Le match était parrainé par la société SARL TEIXEIRA de Orx, réprésentée par Sébastien et Salomé. 

 

image2

 

L'UST tient à remercier ses partenaires présents au repas d'avant-match :

L'entreprise AFA représentée par M. Cédric MAURER ;

L'entreprise LAFITTE TP représenté par M. Jean Luc BOURBON ;

Le BAKOUA représenté par M. Laurent DONJON;

L'entreprise BATS PEINTURE représentée par M. Jean Marc Bats ;

L'entreprise MOTOCULTURE LANDAISE représentée par M. Cyril SESCOUSSE ;

Les inconditionnels de BENESSE ;

La MAIRIE DE TYROSSE représentée par Mme Marylène OLLIVIER –DUVIGNEAU ;

Les établissements MPS représentés par M. et Mme LEFEBVRE ;

La SOCIETE GENERALE représentée par Mme Delphine FERRAND ;

Les joueurs seniors de Tyrosse ;

Les dirigeants jeunes et seniors du Club ;

 

 

 

 

 

Prochain match

 

FEDERALE 1

ANGLET   TYROSSE
aorc VS usTyrosse

Samedi 25 Novembre 2017

 15h

 


ESPOIRS

OLORON   TYROSSE
oloron VS usTyrosse

Dimanche 26 Novembre 2017

13h30

 

Dernier match

 

FEDERALE 1 

TYROSSE   HENDAYE
usTyrosse VS hendaye
39   13

 


ESPOIRS

ST JEAN DE LUZ   TYROSSE
stJeanLuz VS usTyrosse
25   22


 

Fédérale 1 - Poule 2

 

J8 Res

 

J8 Cla

 

Espoirs - Poule 6

 

J7 Res

 

J7 Cla

 

Les matchs des jeunes

 

rcsl

WEEK-END DU 18-19 NOVEMBRE

  

 

M18 BALANDRADE

Ger/Seron/Bedeille - Côte-Sud

Samedi 18/11 à 15h30

Stade de Ger

 

M18 PHLIPONEAU (Poule 12)

Côte-Sud - Entente Haut-Béarn

Samedi 18/11 à 15h30

Centre Nautique à Soustons

 

M18 PHLIPONEAU (Poule 11)

Grenade/Villeneuve - Côte-Sud

Samedi 18/11 à 15h30

Stade Jacques Dutin à Villeneuve de Marsan

 

M18 FEMININES à 7

Plateau RC Lons et Stade Montois

Samedi 18/11

 

M16 TEULIERE A

Ger/Seron/Bedeille - Côte-Sud

Samedi 18/11 à 14h

Stade de Ger

 

M16 TEULIERE B

Côte-Sud - Entente Haut-Béarn

Samedi 18/11 à 14h

Centre Nautique à Soustons