sloganUST
Facebook Twitter Instagram
@ustyrosserugby
NEWS
Infos club: Assemblée générale financière le Jeudi 21 Décembre à 11h00 au siège
Fédérale 1 : Reprise le Samedi 6 Janvier 2018 à Lombez Samatan (préparation)  
Espoirs: Reprise le Samedi 6 Janvier 2018 à Lombez Samatan (préparation)

Photos

 

Partenaire du Centre d'entrainement

Récupération Aquatique à St Vincent de Tyrosse

 

Aquarel http://c4mj.fr/ 

 

UNADJUSTEDNONRAW thumb 7059210b82d00840783e5cc80e57e56d93cc

0a5a3e6b6dccfb40d35891c3bee96b5c1db5f345d219d5a5e1281b6b6a15bd43 1

yvcLnDI1S0q8AVHc0h8aw thumb 7048

4035a655e620dd6e3387bd7ba470db01 

 

Partenaire N°1 du Centre d'entrainement

  

EC40 http://ec40.fr/

 

DSC05851

DSC05814

 

 

Rencontres avec les établissements de formation partenaires du CDF

 

Académie Basque du sport (Biarritz)

      

 IUT Bayonne Pays Basque "Techniques de commercialisation"

2014 10 03 11.41.21  

P1150224

 

Entretiens réguliers avec les joueurs 

Siège du club ou salle vidéo

 

20161219 14324320161219 152515

P1180596

 

 

 

 

Lieu de vie et de repos au stade de la Fougère 

"Pub Fougère" à disposition des joueurs tous les mercredis aprés midi aprés l'entrainement

 

IMG 1796

 

 

Séances d'entrainements

 

 

 P1170796P1170800P1170807

P1180571

P1180577 

 

Réunions

 

Réunion de prévention sur le dopage

 

 

Réunion diététique

Prochain match

 

FEDERALE 1

LOMBEZ SAMATAN   TYROSSE
lombez samatan VS usTyrosse

Match de préparation 

Samedi 6 Janvier 2018

Horaire à confirmer

 


ESPOIRS

LOMBEZ SAMATAN   TYROSSE
lombez samatan VS usTyrosse

Match de préparation 

Samedi 6 Janvier 2018

Horaire à confirmer

  

Dernier match

 

FEDERALE 1 

TYROSSE   UCS
usTyrosse VS union cognac stJeanAngely
12   15

 


ESPOIRS

HENDAYE   TYROSSE
hendaye VS usTyrosse
3   37


 

Fédérale 1 - Poule 2

J10 resultats

J10 class

 

 

 

 

Espoirs - Poule 6

J9 resulats

J9 clas

 

Les matchs des jeunes

 

rcsl

WEEK-END DU 9-10 DECEMBRE

  

 

M18 BALANDRADE

Mouguerre 15 - 34  Côte-Sud

 

M18 PHLIPONEAU (Poule 12)

Côte-Sud 17 - 5 Aire sur Adour

 

M18 PHLIPONEAU (Poule 11)

Côte-Sud 13 - 5 Entente la Nivelle

 

M18 FEMININES à 7

CÔTE SUD 1 : Tournoi à Capbreton (2 victoires et 1 défaite)

CÔTE SUD 2 : Tournoi à Langon (3 défaites)

 

M16 TEULIERE A

Mouguerre 0 - 38 (bonus offensif) Côte-Sud

 

M16 TEULIERE B

Côte-Sud 16 - 67 Aire sur Adour