sloganUST
Facebook Twitter Instagram
@ustyrosserugby

Organigramme

 

ECOLE DE RUGBY DU PAYS TYROSSAIS 

SAISON 2015/2016

 

Présidents: Philippe LAFONTAN et Paul LUQUÉ

 

Secrétaire: Carolle DEMOULIN

 

Trésorière: Brigitte DESCORS

 

Coordonnateurs pédagogiques: Francis GROCQ et Dominique DASSÉ

 

Responsable matériel : Jean Michel RICHAUD

 

Intendance : Carolle DEMOULIN, Marilys DAUGAREIL et Jean Michel RICHAUD

 

Suivi des propositions de tournois : Philippe LAFONTAN, Paul LUQUÉ, référents

 

Commission sponsoring : Jean Michel RICHAUD et Denis LAJOURNADE

 

Commission animation : Patrice PAREDON, Thierry DESCORS et Denis LAJOURNADE

 

Vide grenier : Françoise LAFONTAN et Carolle DEMOULIN

 

Tournoi du Pays Tyrossais : Philippe LAFONTAN, Paul LUQUÉ, Carolle DEMOULIN et Sylvie BARANGER

 

Représentant comité directeur UST : Philippe LAFONTAN

 

Représentant comité des Landes : Philippe LAFONTAN et Paul LUQUÉ

 

 

COMPOSITION DU BUREAU 

Carolle DEMOULIN – Nicolas DENAIS - Brigitte DESCORS – Julien DELPUEUCH – Philippe GLATIGNY - Philippe LAFONTAN – Denis LAJOURNADE– Franck LARREGAIN – Laurent LEMERRER - Paul LUQUÉ - Patrice PAREDON – Jean Michel RICHAUD

 

 

EDUCATEURS

David CASTETS –Mickael CHICARD – Jean Claude CRISTOVAO – Pascal CROUZAT - Julien DELPUECH – David DENAIS – Nicolas DENAIS - Thierry DESCORS – Vincent DUGUAY - Stéphanie DUNOGUIEZ – Laurent DUTHIL - Philippe GLATIGNY – Frédéric LABADIE - Franck LABEYRIE – Olivier LABEYRIE – Jean Christophe LACROUTS – Laurent LAFOND – Philippe LAFONTAN – Denis  LAJOURNADE - Alain LALANNE -– Franck LARREGAIN – Patrick LARTIGAU - Christophe LASSERRE - Dominique LASSERRE – Laurent LEMERRER - Olivier LUX – Jeffrey MARCHAIX - Patrice PAREDON – Christopher RIOLS – Frédéric ROBIN – Joffrey ROMAIN – Thierry WAGNIART

 

Les équipes

 

CREVETTES

 

MINI-POUSSINS

 

POUSSINS

 

BENJAMINS

 

MINIMES

 

Dernier match

 

FEDERALE 1 

TYROSSE   UCS
usTyrosse VS union cognac stJeanAngely
12   15

 


ESPOIRS

HENDAYE   TYROSSE
hendaye VS usTyrosse
3   37


 

Fédérale 1 - Poule 2

J10 Matchs

J9 Cla 

 

 

 

 

Espoirs - Poule 6

 

J9 Matchs

 

J8 Cla

 

Les matchs des jeunes

 

rcsl

WEEK-END DU 9-10 DECEMBRE

  

 

M18 BALANDRADE

Mouguerre -  Côte-Sud

Samedi 9 Décembre à 15h30 (Stade d'Ibusty) à Mouguerre

 

M18 PHLIPONEAU (Poule 12)

Côte-Sud - Aire sur Adour

Samedi 9 Décembre à 15h (Stade R. Goalard) à Soustons

 

M18 PHLIPONEAU (Poule 11)

Côte-Sud - Entente la Nivelle

Samedi 9 Décembre à 15h30 (Centre Nautique) à Soustons

 

M18 FEMININES à 7

CÔTE SUD 1 : Tournoi à Capbreton Samedi 9 Décembre à 14h00

CÔTE SUD 2 : Tournoi à Langon Samedi 9 Décembre à 14h00 

 

M16 TEULIERE A

Mouguerre 0 - 38 Côte-Sud

 

 

M16 TEULIERE B

Côte-Sud - Aire sur Adour

Samedi 9 Décembre à 15h (Centre Nautique) à Soustons