sloganUST
Facebook Twitter Instagram
@ustyrosserugby

Organigramme

 

ECOLE DE RUGBY DU PAYS TYROSSAIS 

SAISON 2015/2016

 

Présidents: Philippe LAFONTAN et Paul LUQUÉ

 

Secrétaire: Carolle DEMOULIN

 

Trésorière: Brigitte DESCORS

 

Coordonnateurs pédagogiques: Francis GROCQ et Dominique DASSÉ

 

Responsable matériel : Jean Michel RICHAUD

 

Intendance : Carolle DEMOULIN, Marilys DAUGAREIL et Jean Michel RICHAUD

 

Suivi des propositions de tournois : Philippe LAFONTAN, Paul LUQUÉ, référents

 

Commission sponsoring : Jean Michel RICHAUD et Denis LAJOURNADE

 

Commission animation : Patrice PAREDON, Thierry DESCORS et Denis LAJOURNADE

 

Vide grenier : Françoise LAFONTAN et Carolle DEMOULIN

 

Tournoi du Pays Tyrossais : Philippe LAFONTAN, Paul LUQUÉ, Carolle DEMOULIN et Sylvie BARANGER

 

Représentant comité directeur UST : Philippe LAFONTAN

 

Représentant comité des Landes : Philippe LAFONTAN et Paul LUQUÉ

 

 

COMPOSITION DU BUREAU 

Carolle DEMOULIN – Nicolas DENAIS - Brigitte DESCORS – Julien DELPUEUCH – Philippe GLATIGNY - Philippe LAFONTAN – Denis LAJOURNADE– Franck LARREGAIN – Laurent LEMERRER - Paul LUQUÉ - Patrice PAREDON – Jean Michel RICHAUD

 

 

EDUCATEURS

David CASTETS –Mickael CHICARD – Jean Claude CRISTOVAO – Pascal CROUZAT - Julien DELPUECH – David DENAIS – Nicolas DENAIS - Thierry DESCORS – Vincent DUGUAY - Stéphanie DUNOGUIEZ – Laurent DUTHIL - Philippe GLATIGNY – Frédéric LABADIE - Franck LABEYRIE – Olivier LABEYRIE – Jean Christophe LACROUTS – Laurent LAFOND – Philippe LAFONTAN – Denis  LAJOURNADE - Alain LALANNE -– Franck LARREGAIN – Patrick LARTIGAU - Christophe LASSERRE - Dominique LASSERRE – Laurent LEMERRER - Olivier LUX – Jeffrey MARCHAIX - Patrice PAREDON – Christopher RIOLS – Frédéric ROBIN – Joffrey ROMAIN – Thierry WAGNIART

 

Les équipes

 

CREVETTES

 

MINI-POUSSINS

 

POUSSINS

 

BENJAMINS

 

MINIMES

 

Prochain match

 

FEDERALE 1

TYROSSE   NANTES
usTyrosse VS nantes

Dimanche 29 Octobre 2017

 15h30

 


ESPOIRS

TYROSSE   HENDAYE
usTyrosse VS hendaye

Samedi 22 Octobre 2017

 

Dernier match

 

FEDERALE 1

ST MEDARD   TYROSSE
st medard VS usTyrosse
30    32 

 

 


ESPOIRS

TYROSSE   OLORON
usTyrosse VS oloron
14   14

 

 

Fédérale 1 - Poule 2

 

J5 Res

 

J5 Cla

 

Espoirs - Poule 6

 

J3 Res

 

J3 Cla

 

Les matchs des jeunes

 

rcsl

WEEK-END DU 14-15 OCTOBRE

  

 

M18 BALANDRADE

Coarraze-Nay 18 - 29 Côte-Sud

 

 

M18 PHLIPONEAU (Poule 12)

Côte-Sud 20 - 0 Bardos

 

M18 PHLIPONEAU (Poule 11)

Côte-Sud 18 - 18 Mouguerre

 

M18 FEMININES à 7

Côte-Sud 1 20 - 10 Hagetmau

Côte-Sud 2 10 - 10 Hagetmau

 

M16 TEULIERE A

Coarraze-Nay 19 - 32 Côte-Sud

 

 

M16 TEULIERE B

Côte-Sud 17 - 31 Bardos