sloganUST
Facebook Twitter Instagram
@ustyrosserugby
NEWS
Infos club: L'US TYROSSE RUGBY vous souhaite une bonne année 2018
Fédérale 1 : OLORON - US TYROSSE Dimanche 21/01 à 15h00 Stade de Saint-Pée  
Espoirs: REPOS

Organigramme

 

ECOLE DE RUGBY DU PAYS TYROSSAIS 

SAISON 2015/2016

 

Présidents: Philippe LAFONTAN et Paul LUQUÉ

 

Secrétaire: Carolle DEMOULIN

 

Trésorière: Brigitte DESCORS

 

Coordonnateurs pédagogiques: Francis GROCQ et Dominique DASSÉ

 

Responsable matériel : Jean Michel RICHAUD

 

Intendance : Carolle DEMOULIN, Marilys DAUGAREIL et Jean Michel RICHAUD

 

Suivi des propositions de tournois : Philippe LAFONTAN, Paul LUQUÉ, référents

 

Commission sponsoring : Jean Michel RICHAUD et Denis LAJOURNADE

 

Commission animation : Patrice PAREDON, Thierry DESCORS et Denis LAJOURNADE

 

Vide grenier : Françoise LAFONTAN et Carolle DEMOULIN

 

Tournoi du Pays Tyrossais : Philippe LAFONTAN, Paul LUQUÉ, Carolle DEMOULIN et Sylvie BARANGER

 

Représentant comité directeur UST : Philippe LAFONTAN

 

Représentant comité des Landes : Philippe LAFONTAN et Paul LUQUÉ

 

 

COMPOSITION DU BUREAU 

Carolle DEMOULIN – Nicolas DENAIS - Brigitte DESCORS – Julien DELPUEUCH – Philippe GLATIGNY - Philippe LAFONTAN – Denis LAJOURNADE– Franck LARREGAIN – Laurent LEMERRER - Paul LUQUÉ - Patrice PAREDON – Jean Michel RICHAUD

 

 

EDUCATEURS

David CASTETS –Mickael CHICARD – Jean Claude CRISTOVAO – Pascal CROUZAT - Julien DELPUECH – David DENAIS – Nicolas DENAIS - Thierry DESCORS – Vincent DUGUAY - Stéphanie DUNOGUIEZ – Laurent DUTHIL - Philippe GLATIGNY – Frédéric LABADIE - Franck LABEYRIE – Olivier LABEYRIE – Jean Christophe LACROUTS – Laurent LAFOND – Philippe LAFONTAN – Denis  LAJOURNADE - Alain LALANNE -– Franck LARREGAIN – Patrick LARTIGAU - Christophe LASSERRE - Dominique LASSERRE – Laurent LEMERRER - Olivier LUX – Jeffrey MARCHAIX - Patrice PAREDON – Christopher RIOLS – Frédéric ROBIN – Joffrey ROMAIN – Thierry WAGNIART

 

Dernier match

 

FEDERALE 1

TYROSSE   NIORT
usTyrosse VS niort
 17  

10 

 

 


ESPOIRS

TYROSSE   ANGLET
usTyrosse VS aorc
 24   7

 

 

Prochain match

 

FEDERALE 1

OLORON   TYROSSE
oloron VS

Championnat

DIMANCHE 21 Janvier 2018 à 15h00

 

 


ESPOIRS

     
REPOS  

Week End du 20 et 21 Janvier

 

 

  

Fédérale 1 - Poule 2

J11 Res

J11 Clas

J12 Matchs

 

 

 

 

Espoirs - Poule 6

J10 Res

J10 Clas

Les matchs des jeunes

 

rcsl

WEEK-END DU 20 - 21 JANVIER

  

 

M18 BALANDRADE

Vallée d'Ossau - Côte Sud      REPORTÉ (intempéries)

 

M18 PHLIPONEAU (Poule 12)

Côte Sud - Chalosse Rugby    REPORTÉ (intempéries)

 

M18 PHLIPONEAU (Poule 11)

Côte Sud - Hendaye 

Samedi à 15h30 - Stade municipal Capbreton

 

M18 FEMININES à 7

Equipe 1 Plateau à Nérac

Equipe 2 Plateau à Salies de Béarn

 

M16 TEULIERE A

Vallée d'Ossau - Côte Sud -   REPORTÉ (intempéries)

 

M16 TEULIERE B

Côte Sud - Chalosse Rugby    REPORTÉ (intempéries) 

 

M14 MINIMES

Super Challenge

Samedi à 10h00 Stade du Polo Biarritz