sloganUST
Facebook Twitter Instagram
@ustyrosserugby
NEWS
Infos club: L'US TYROSSE RUGBY vous souhaite une bonne année 2018
Fédérale 1 : UST 17 - 10 NIORT   
Espoirs: UST 22 - 7 ANGLET 

Présidents

Présidents : Christian LACLAU, Robert DIRIBERRY et Nicolas SARROUET 

 

Vice-Présidents : Patrick DASSE, Michel DUFFRANC, Philippe LAFONTAN et Jean-Guy LESBATS

Secrétaire Général : Pierre LAFFITTE

Secrétaire Générale Adjointe : Martine SALLEFRANQUE

Trésorier : Cédric MAURER

Trésorier Adjoint : Christophe SALLIER

 

Membres : Olivier BRITZ, Romain FRIAND et Nicolas MAZAS

 

 

 

Les membres du comité directeur

 

 

Olivier BRITZ - Maurice CASSES - Jean-Claude CLOS COT - Patrick DASSE - Robert DIRIBERRY - Patrick DOUSSY - Michel DUFFRANC - Romain FRIAND - Daniel GAUDIN - Alain GUILHEMSANG - Benoit HIRIGOYEN - Dominique LABORDE Christian LACLAU – Pierre LAFFITTE  - Jean-Marie LAFITTE - Philippe LAFONTAN - Maurice LAHARY - Jean-Jacques LASSALLE - Jean-Guy LESBATS - Cédric MAURER - Nicolas MAZAS - Philippe RICHAUD - Dominique SALLEFRANQUE - Martine SALLEFRANQUE - Christophe SALLIER - Nicolas SARROUET - Francis TASTET - Rémi VILLENAVE - Pascal VINSONNEAU - Matthieu VISENSANG

 

 

Les salariés du club

24082017 MG 8727    24082017 MG 8745    Michelle
Dominique LABORDE   Adel FELLAH   Michèle BACHACOU
Secrétaire  

Responsable Centre

d'Entrainement Labellisé

 

Responsable Boutique

et Pub Fougère

    

Dernier match

 

FEDERALE 1

TYROSSE   NIORT
usTyrosse VS niort
 17  

10 

 

 


ESPOIRS

TYROSSE   ANGLET
usTyrosse VS aorc
 24   7

 

 

Prochain match

 

FEDERALE 1

OLORON   TYROSSE
oloron VS

Championnat

DIMANCHE 21 Janvier 2018 à 15h00

 

 


ESPOIRS

     
REPOS  

Week End du 20 et 21 Janvier

 

 

  

Fédérale 1 - Poule 2

J11 Res

J11 Clas

J12 Matchs

 

 

 

 

Espoirs - Poule 6

J10 Res

J10 Clas

Les matchs des jeunes

 

rcsl

WEEK-END DU 13 - 14 JANVIER

  

 

M18 BALANDRADE

Côte Sud -  Coarraze Nay REPORTÉ (intempéries)

 

M18 PHLIPONEAU (Poule 12)

Bardos 13 - 6 Côte Sud 

 

M18 PHLIPONEAU (Poule 11)

Mouguerre - Côte Sud REPORTÉ (intempéries)

 

M18 FEMININES à 7

Repos

 

M16 TEULIERE A

Côte Sud -  Coarraze Nay REPORTÉ (intempéries)

 

M16 TEULIERE B

Bardos 35 -17  Côte Sud