sloganUST
Facebook Twitter Instagram
@ustyrosserugby
NEWS
Equipe 1: Oloron - UST               Dim. 26/03 à 16h (Stade St Pée)
NAT. B: Oloron - UST               Dim. 26/03 à 14h15 (Stade St Pée)
BELASCAIN: Repos
BALANDRADE: Peyrehorade - UST          Sam. 25/03 à 15h30 (Stade Dabadie)
PHLIPONEAU: Ustaritz - RCSL               Sam. 25/03 à 15h30 (Stade Errobi)
CADETS 1: Peyrehorade - UST          Sam. 25/03 à 14h (Stade Dabadie)
CADETS 2: Ustaritz - RCSL               Sam. 25/03 à 14h (Stade Errobi)

Présidents

1908 - 1911 : François NAGOUAS, Louis BELLOCQ, M. DUCOURNEAU et M. LAMARQUE

1918 - 1928 : Pierre de GOROSTARZU

1928 - 1932 : Joseph CAMPET

1932 - 1944 : Georges BELLOCQ

1944 - 1948 : Emile CAMPET

1948 - 1949 : Marcel DANGOU

1949 - 1968 : Dr Joseph LAVERAT

1968 - 1970 : Jean LABAT

1970 - 1973 : Dominique HIRIGOYEN

1973 - 1974 : Dr TOUYA

1974 - 1975 : Jacques CAZEILS et Dr BATS

1975 - 1976 : Joseph RUPERT

1976 - 1977 : Dr TOUYA

1977 - 1978 : André ALVAREZ

1978 - 1979 : François PEYROT (Président Délégué) et Joseph DARRIGADE

1979 - 1982 : Etienne DAVERAT

1982 - 1984 : Jean-Louis LABORDE

1984 - 1986 : Pascal VINSONNEAU

1986 - 1990 : Marcel LECOUTE

1990 - 1991 : Marcel LECOUTE et JM GROCQ

1991 - 1995 : Marcel LECOUTE

1995 - 1999 : Michel DUFFRANC

1999 - 2000 : Michel DUFFRANC et Francis TASTET

2000 - 2003 : Francis TASTET et Patrick VISENSANG

2003 - 2004 : Francis TASTET

2004 - 2006 : Michel BOUQUET

2006 - 2008 : Michel DUFFRANC

2008 - 2013 : Max DANDO

2013 - 2016 : Robert DIRIBERRY et Christian LACLAU

2016           : Christian LACLAU

 

Prochain match

 

OLORON   TYROSSE
oloron VS usTyrosse

Dimanche 26 Mars 2017

16h

 

Nationale B : 14h15

 

Dernier match

 

TYROSSE   ST MEDARD
usTyrosse VS st medard
24   23

  

Nationale B : 55-5

 

Classement

 

EQUIPE 1

J16 Cla 1ere

 

NATIONALE B

J16 Cla B

 

Source : RugbyFederal

 

Les matchs de la poule

 

EQUIPE 1

J17 Rencontres

 

NATIONALE B

J16 Res B

 

Source : RugbyFederal

 

Les matchs des jeunes

 

Juniors BELASCAIN

Repos

 

Juniors BALANDRADE

Peyrehorade - UST

Sam. 25/03 à 15h30 (Stade Joseph Dabadie)

 

Juniors PHLIPONEAU

Ustaritz - RCSL

Sam. 25/03 à 15h30 (Stade Errobi)

 

Cadets TEULIERE (Equipe 1)

Peyrehorade - UST

Sam. 25/03 à 14h (Stade Joseph Dabadie)

 

Cadets TEULIERE (Equipe 2)

Ustaritz - RCSL

Sam. 25/03 à 14h (Stade Errobi)