sloganUST
Facebook Twitter Instagram
@ustyrosserugby
NEWS
Infos club: L'US TYROSSE RUGBY vous souhaite une bonne année 2018
Fédérale 1 : OLORON 19 - 0 US TYROSSE   
Espoirs: REPOS

1908 - 1911 : François NAGOUAS, Louis BELLOCQ, M. DUCOURNEAU et M. LAMARQUE

1918 - 1928 : Pierre de GOROSTARZU

1928 - 1932 : Joseph CAMPET

1932 - 1944 : Georges BELLOCQ

1944 - 1948 : Emile CAMPET

1948 - 1949 : Marcel DANGOU

1949 - 1968 : Dr Joseph LAVERAT

1968 - 1970 : Jean LABAT

1970 - 1973 : Dominique HIRIGOYEN

1973 - 1974 : Dr TOUYA

1974 - 1975 : Jacques CAZEILS et Dr BATS

1975 - 1976 : Joseph RUPERT

1976 - 1977 : Dr TOUYA

1977 - 1978 : André ALVAREZ

1978 - 1979 : François PEYROT (Président Délégué) et Joseph DARRIGADE

1979 - 1982 : Etienne DAVERAT

1982 - 1984 : Jean-Louis LABORDE

1984 - 1986 : Pascal VINSONNEAU

1986 - 1990 : Marcel LESCOUTE

1990 - 1991 : Marcel LESCOUTE et JM GROCQ

1991 - 1995 : Marcel LESCOUTE

1995 - 1999 : Michel DUFFRANC

1999 - 2000 : Michel DUFFRANC et Francis TASTET

2000 - 2003 : Francis TASTET et Patrick VISENSANG

2003 - 2004 : Francis TASTET

2004 - 2006 : Michel BOUQUET

2006 - 2008 : Michel DUFFRANC

2008 - 2013 : Max DANDO

2013 - 2016 : Robert DIRIBERRY et Christian LACLAU

2016 - 2017 : Christian LACLAU

2017            : Robert DIRIBERRY, Christian LACLAU et Nicolas SARROUET

 

Dernier match

 

FEDERALE 1

TYROSSE   NIORT
usTyrosse VS niort
 17  

10 

 

 


ESPOIRS

TYROSSE   ANGLET
usTyrosse VS aorc
 24   7

 

 

Prochain match

 

FEDERALE 1

OLORON   TYROSSE
oloron VS

Championnat

DIMANCHE 21 Janvier 2018 à 15h00

 

 


ESPOIRS

     
REPOS  

Week End du 20 et 21 Janvier

 

 

  

Fédérale 1 - Poule 2

J11 Res

J11 Clas

J12 Matchs

 

 

 

 

Espoirs - Poule 6

J10 Res

J10 Clas

Les matchs des jeunes

 

rcsl

WEEK-END DU 20 - 21 JANVIER

  

 

M18 BALANDRADE

Vallée d'Ossau - Côte Sud      REPORTÉ (intempéries)

 

M18 PHLIPONEAU (Poule 12)

Côte Sud - Chalosse Rugby    REPORTÉ (intempéries)

 

M18 PHLIPONEAU (Poule 11)

Côte Sud - Hendaye              REPORTÉ (intempéries)

 

M18 FEMININES à 7

Equipe 1 Plateau à Nérac                REPORTÉ (intempéries)

Equipe 2 Plateau à Salies de Béarn  REPORTÉ (intempéries)

 

M16 TEULIERE A

Vallée d'Ossau - Côte Sud -   REPORTÉ (intempéries)

 

M16 TEULIERE B

Côte Sud - Chalosse Rugby    REPORTÉ (intempéries) 

 

M14 MINIMES

Super Challenge

Samedi à 10h00 Stade du Polo Biarritz