sloganUST
NEWS
Infos club: Juniors Balandrade victoire 28/19 1/8 finale ch France vs Bagnères
Fédérale 1 : COGNAC ANGELY - UST Dimanche 29 avril à 15h00 - Stade de Cognac  
Espoirs: UST - OLORON Samedi 28/04 à 15h30 Stade de la Fougère à Tyrosse

1908 - 1911 : François NAGOUAS, Louis BELLOCQ, M. DUCOURNEAU et M. LAMARQUE

1918 - 1928 : Pierre de GOROSTARZU

1928 - 1932 : Joseph CAMPET

1932 - 1944 : Georges BELLOCQ

1944 - 1948 : Emile CAMPET

1948 - 1949 : Marcel DANGOU

1949 - 1968 : Dr Joseph LAVERAT

1968 - 1970 : Jean LABAT

1970 - 1973 : Dominique HIRIGOYEN

1973 - 1974 : Dr TOUYA

1974 - 1975 : Jacques CAZEILS et Dr BATS

1975 - 1976 : Joseph RUPERT

1976 - 1977 : Dr TOUYA

1977 - 1978 : André ALVAREZ

1978 - 1979 : François PEYROT (Président Délégué) et Joseph DARRIGADE

1979 - 1982 : Etienne DAVERAT

1982 - 1984 : Jean-Louis LABORDE

1984 - 1986 : Pascal VINSONNEAU

1986 - 1990 : Marcel LESCOUTE

1990 - 1991 : Marcel LESCOUTE et JM GROCQ

1991 - 1995 : Marcel LESCOUTE

1995 - 1999 : Michel DUFFRANC

1999 - 2000 : Michel DUFFRANC et Francis TASTET

2000 - 2003 : Francis TASTET et Patrick VISENSANG

2003 - 2004 : Francis TASTET

2004 - 2006 : Michel BOUQUET

2006 - 2008 : Michel DUFFRANC

2008 - 2013 : Max DANDO

2013 - 2016 : Robert DIRIBERRY et Christian LACLAU

2016 - 2017 : Christian LACLAU

2017            : Robert DIRIBERRY, Christian LACLAU et Nicolas SARROUET

 

Dernier match

 

FEDERALE 1

TYROSSE   ANGLET
usTyrosse VS aorc
25  

9

 

 


ESPOIRS 

BLAGNAC   TYROSSE
blagnac   usTyrosse
 21   

13

Prochain match

 

FEDERALE 1

UNION COGNAC ST-JEAN-D'ANGELY   TYROSSE
VS

 

Championnat

DIMANCHE 29 Avril 2018 à 15h00

 

 


ESPOIRS

TYROSSE   OLORON
VS oloron

Championnat

 Samedi 28 Avril 2018 à 15h30

 

  

Fédérale 1 - Poule 2

 

Source : Site Rugby Fédéral

 

Espoirs - Poule 6
Les matchs des jeunes

 

rcsl

WEEK-END du 21/22 AVRIL

  

 

M18 BALANDRADE

16ème de finale Championnat de France

COTE SUD 28 - 19 BAGNERES

 

M18 PHLIPONEAU 1

REPOS

 

M18 PHLIPONEAU 2

REPOS

 

 

M18 FEMININES à 7

Equipe 1  REPOS

Equipe 2  REPOS

 

M16 TEULIERE A

REPOS

 

M16 TEULIERE 

REPOS

 

M14 MINIMES

Equipe 1: Super challenge à La Rochelle

Samedi 21 à 14h30 RCSL vs BEGLES 

Samedi 21 à 15h30 RCSL vs AGEN

 

Equipe 2: Tournoi à Parentis