sloganUST
Facebook Twitter Instagram
@ustyrosserugby
NEWS
Infos club: L'US TYROSSE RUGBY vous souhaite une bonne année 2018
Fédérale 1 : OLORON - US TYROSSE Dimanche 21/01 à 15h00 Stade de Saint-Pée  
Espoirs: REPOS

Remerciements aux partenaires Tyrosse - Anglet

P1190054

 

Lors du dernier match à domicile contre Anglet, nous étions ravis d'accueillir plus de 250 personnes au repas partenaires. Nous avons partagé de bons moments sous un soleil de plomb.

Le match était parrainé par la société ORPI Tyrosse Immobilier, réprésentée par M. Stéphane GOMIZ.

 

 

 

 

 

 

L'UST tient à remercier ses partenaires présents au repas d'avant-match :

L'entreprise ADISHATZ représentée par M. Jean-Luc LAGRAVE ;

L'entreprise AFA représentée par M. Cédric MAURER ;

Les anciens joueurs représentés par Romain FRIAND, Thomas CAZALETS, Clément ALBALADEJO, Jonathan KRIEFF, Benoît HIRIGOYEN, Julien LESGOURGUES, Mathieu DIRIBERRY ;

Le centre de remise en forme AQUAREL représenté par M. Christophe JENNEQUIN ;

L'entreprise BAKOUA représentée par M. Benjamin MILLAN ;

Les inconditionnels du BNESS BAR ;

La société de travaux forestiers Patrice LASSUS ;

L'entreprise BOUGREAU représentée par M. Georges BOUGREAU ;

Le CIC représenté par M. Guillaume BERNADOU ;

Le CLUB CIGARE ;

Le CREDIT AGRICOLE de Soustons représenté par :

- Alain DESNAVAILLES, Président du Crédit Agricole Aquitaine Caisse Soustons - Hossegor

- Michel LAUSSU, Vice-Président du Crédit Agricole Caisse Soustons Hossegor et Maire d'Azur

- Michel PENE, Directeur générale Côte Sud filière professionnelle et Maire de St Geours

- Isabelle TEYSSANDIER, Directrice de le la Caisse d'Hossegor

- Philippe BRUN, Directeur de la Caisse Léon-Soustons

La société HENRY PERRICHOU représentée par M. et Mme FABRE ;

L'entreprise INEO représentée par M. Jacques SANCHEZ ;

La société IC BUREAUTIQUE représentée par M. Michel CAZAUMAYOU ;

L'entreprise JARDIN LANDES représentée par M. Grégoire PETRISSANS ;

La MAIRIE DE TYROSSE représentée par Mme Marylène OLLIVIER –DUVIGNEAU ;

La MAIRIE DE LABENNE représentée par M. Jean-Luc DELPUECH, Conseiller départemental pour le canton de Tyrosse et Maire de Labenne ;

Les établissements MPS représentés par M. Denis HUGOUNENQ ;

L’agence ORPI TYROSSE IMMOBILIER représentée par Stéphane GOMIZ ;

La Paroisse de TYROSSE représentée par M. l’Abbé DE RODAT ;

L'entreprise SAMSIC EMPLOI représentée par M. Philippe RODRIGUEZ ;

Les anciens joueurs (un peu plus anciens) représentés par Laurent ELISSALDE, Lionel DUTHIL, Grégory BRITZ, Olivier LAPOYALERE, Rémy GUILLET, Nicolas BAYER, Vincent MILHET ;

La SOCIETE GENERALE représentée par Mme Delphine FERRAND ;

La cave des vignerons landais TURSAN représentée par M. Jérôme CARE ;

MACS représentée par :

- M. Benoit DARETS, Vice-Président de MACS - Sport et Citoyenneté et Maire de Saubrigues ;

- M. Jean-François MONET, Vice-Président de MACS - Urbanisme et Maire de Bénesse-Maremne ;

- Mme Sylvie BERGEROO, Conseillère départementale pour le canton de Tyrosse ;

- M. Pierre FROUSTEY, Vice-Président de MACS - Economie et au Tourisme et Maire de Vieux Boucau ;

- M. Francis BETBEDER, Maire de Sainte Marie de Gosse et Président du SIBVA ;

- M. Patrick BENOIST, Vice-Président de MACS - Environnement et Maire de Josse;

- M. Arnaud PINATEL, Maire d'Angresse et Président du SYDEC ;

- M. Didier SARCIAT, Maire de Saubusse ;

- M. Jean-Michel YVORA, Adjoint au Maire de Saubusse ;

- M. Jean-Claude DAULOUEDE, Vice-Président de MACS - Finances et Maire de Tosse ;

M. Serge VILLETORTE, Père du meilleur marqueur d’essai de Fédérale 1 ;

 

 

Dernier match

 

FEDERALE 1

TYROSSE   NIORT
usTyrosse VS niort
 17  

10 

 

 


ESPOIRS

TYROSSE   ANGLET
usTyrosse VS aorc
 24   7

 

 

Prochain match

 

FEDERALE 1

OLORON   TYROSSE
oloron VS

Championnat

DIMANCHE 21 Janvier 2018 à 15h00

 

 


ESPOIRS

     
REPOS  

Week End du 20 et 21 Janvier

 

 

  

Fédérale 1 - Poule 2

J11 Res

J11 Clas

J12 Matchs

 

 

 

 

Espoirs - Poule 6

J10 Res

J10 Clas

Les matchs des jeunes

 

rcsl

WEEK-END DU 20 - 21 JANVIER

  

 

M18 BALANDRADE

Vallée d'Ossau - Côte Sud      REPORTÉ (intempéries)

 

M18 PHLIPONEAU (Poule 12)

Côte Sud - Chalosse Rugby    REPORTÉ (intempéries)

 

M18 PHLIPONEAU (Poule 11)

Côte Sud - Hendaye 

Samedi à 15h30 - Stade municipal Capbreton

 

M18 FEMININES à 7

Equipe 1 Plateau à Nérac

Equipe 2 Plateau à Salies de Béarn

 

M16 TEULIERE A

Vallée d'Ossau - Côte Sud -   REPORTÉ (intempéries)

 

M16 TEULIERE B

Côte Sud - Chalosse Rugby    REPORTÉ (intempéries) 

 

M14 MINIMES

Super Challenge

Samedi à 10h00 Stade du Polo Biarritz