sloganUST
Facebook Twitter Instagram
@ustyrosserugby
NEWS
Infos club: L'US TYROSSE RUGBY vous souhaite une bonne année 2018
Fédérale 1 : OLORON - US TYROSSE Dimanche 21/01 à 15h00 Stade de Saint-Pée  
Espoirs: REPOS

Saison 1993/1994

A=Amical, CH=Championnat, C XV=Coupe des XV, CF=Coupe de France, CC=Coupe F. Castex
E=Coupe d'Espérance, B=Challenge Béguère, J=Coupe Jauréguy

Type.
Date
Match
Score
CH
26/09/1993
Tyrosse - Vienne
20 - 00
CH
03/10/1993
Tyrosse - A.C.B.B.
08 - 00
CH
10/10/1993
Marmande - Tyrosse
16 - 12
CH
14/11/1993
Tyrosse - Aurillac
17 - 15
CH
21/11/1993
Angoulême - Tyrosse
13 - 21
CH
28/11/1993
Tyrosse - A.S.P.T.T. Paris
40 - 19
CH
05/12/1993
P.U.C. - Tyrosse
26 - 03
CH
12/12/1993
Vienne - Tyrosse
09 - 22
CH
19/12/1993
A.C.B.B. - Tyrosse
28 - 11
CH
09/01/1994
Tyrosse - Marmande
21 - 13
CH
20/02/1994
Aurillac - Tyrosse (Match reporté)
21 - 06
CH
31/01/1994
Tyrosse - Angoulême
28 - 17
CH
06/02/1994
A.S.P.T.T. Paris - Tyrosse
07 - 09
CH
13/02/1994
Tyrosse - P.U.C..
25 - 00
Fin de la première phase. Début de la seconde.
CH
27/02/1994
St Girons - Tyrosse
23 - 18
CH
13/03/1994
Tyrosse - Mérignac
26 - 17
CH
27/03/1994
Montélimar - Tyrosse
06 - 17
CH
10/04/1994
Tyrosse - St Girons
44 - 00
CH
17/04/1994
Mérignac - Tyrosse
21 - 09
CH
24/04/1994
Tyrosse - Montélimar
31 - 00
CH
08/05/1994
Tyrosse - Montauban (A Fleurance, 1/8 de finale)
24 - 03
CH
15/05/1994
Tyrosse - Marmande (A Mont-de-Marsan, 1/4 de finale)
18 - 00
CH
22/05/1994
Tyrosse - Châteaurenard (A Montauban, 1/2 finale)
12 - 13
Remontée en Groupe A.
Dernier match

 

FEDERALE 1

TYROSSE   NIORT
usTyrosse VS niort
 17  

10 

 

 


ESPOIRS

TYROSSE   ANGLET
usTyrosse VS aorc
 24   7

 

 

Prochain match

 

FEDERALE 1

OLORON   TYROSSE
oloron VS

Championnat

DIMANCHE 21 Janvier 2018 à 15h00

 

 


ESPOIRS

     
REPOS  

Week End du 20 et 21 Janvier

 

 

  

Fédérale 1 - Poule 2

J11 Res

J11 Clas

J12 Matchs

 

 

 

 

Espoirs - Poule 6

J10 Res

J10 Clas

Les matchs des jeunes

 

rcsl

WEEK-END DU 20 - 21 JANVIER

  

 

M18 BALANDRADE

Vallée d'Ossau - Côte Sud      REPORTÉ (intempéries)

 

M18 PHLIPONEAU (Poule 12)

Côte Sud - Chalosse Rugby    REPORTÉ (intempéries)

 

M18 PHLIPONEAU (Poule 11)

Côte Sud - Hendaye 

Samedi à 15h30 - Stade municipal Capbreton

 

M18 FEMININES à 7

Equipe 1 Plateau à Nérac

Equipe 2 Plateau à Salies de Béarn

 

M16 TEULIERE A

Vallée d'Ossau - Côte Sud -   REPORTÉ (intempéries)

 

M16 TEULIERE B

Côte Sud - Chalosse Rugby    REPORTÉ (intempéries) 

 

M14 MINIMES

Super Challenge

Samedi à 10h00 Stade du Polo Biarritz