sloganUST
Facebook Twitter Instagram
@ustyrosserugby
NEWS
Equipe 1: Oloron - UST               Dim. 26/03 à 16h (Stade St Pée)
NAT. B: Oloron - UST               Dim. 26/03 à 14h15 (Stade St Pée)
BELASCAIN: Repos
BALANDRADE: Peyrehorade - UST          Sam. 25/03 à 15h30 (Stade Dabadie)
PHLIPONEAU: Ustaritz - RCSL               Sam. 25/03 à 15h30 (Stade Errobi)
CADETS 1: Peyrehorade - UST          Sam. 25/03 à 14h (Stade Dabadie)
CADETS 2: Ustaritz - RCSL               Sam. 25/03 à 14h (Stade Errobi)

Effectif 2016-2017

seniors
 
PILIERS
Belestin M Brotcorne Castagnet

BELESTIN Mathieu 

1m87 - 125 kg

10/11/1989

 

BROTCORNE Kévin

1m85 - 105 kg 

06/04/1996

 

CASTAGNET Jean-Baptiste

1m86 - 125 kg

30/06/1990

 

Claireaux Duronea Georgiades

CLAIREAUX Vincent

1m87 - 115 kg

29/06/1983

 

DURONEA Jocelyn

1m75 - 103 kg

31/03/1995

 

GEORGIADES Franck

1m87 - 113 kg

19/01/1987

 

Hontebeyrie Lagain Tacite

HONTEBEYRIE Victor

1m86 - 116 kg

06/07/1994

 

LAGAIN Jean-Baptiste

1m86 - 130 kg

09/11/1992

 

TACITE Kevan

1m81 - 115 kg

19/02/1994

 

 

 

TALONNEURS

Barberteguy Belestin L Brissot

BARBERTEGUY Sébastien

1m76 - 93 kg

14/09/1988

 

BELESTIN Laurent

1m88 - 109 kg

15/06/1993

 

BRISSOT Arnaud

1m85 - 98 kg

26/08/1991

 

pas de photo pas de photo   

DIDILLON Mikaël 

1m75 - 95 kg

23/04/1986

 

HABIERRE Thibault

1m75 - 87 kg

22/07/1995 

 

 

 

 

2EME LIGNE

Fabre Gayon Kahn K

FABRE Mathieu

1m93 - 118 kg

23/10/1987

 

GAYON Anthony

1m86 - 92 kg

18/06/1992

 

KAHN Kévin

1m94 - 110 kg

15/06/1987

  

Laguillier

Samson  

LAGUILLIER Wladimir

1m94 - 116 kg

04/04/1989

 

SAMSON Maxime

1m98 - 105 kg

10/10/1984

 

 

 

 

3EME LIGNE

Kahn R Kuhn Lafitte

KAHN Ronan

1m89 - 85 kg

27/07/1990

 

KUHN Kenny

1m85 - 85 kg

03/02/1994

 

LAFITTE Lorin

1m90 - 100 kg

23/10/1987

 

Lopes

Ostarena

Puyobrau

LOPES Christophe

1m86 - 87 kg

02/08/1992

 

OSTARENA Franck

1m85 - 88 kg

28/05/1991

 

PUYOBRAU Thomas

1m83 - 83 kg

27/10/1993

 

Ste Croix Sohet Visensang

SAINTE-CROIX Bastien

1m89 - 103 kg

23/05/1982

  

SOHET Bastien

1m90 - 90 kg

16/09/1986

 

VISENSANG Matthieu

1m89 - 105 kg

31/12/1986

 

Visensang T Weltzer  

VISENSANG Thibaut

1m84 - 99 kg

08/01/1991

 

WELTZER Léo

1m86 - 91 kg

15/05/1993

 

 

 

 

DEMIS DE MÊLEE

Barbe Dubert Foulgot

BARBE Thomas

1m65 - 65 kg

13/06/1996

 

DUBERT Paul

1m78 - 81 kg

01/01/1985

 

FOULGOT Antoine

1m76 - 80 kg 

19/02/1994

 

 

 

DEMIS D'OUVERTURE

Argel

Bielsa Dhuin

ARGEL Florian 

1m82 - 86 kg

24/08/1982

 

BIELSA Julien

1m78 - 86 kg

02/05/1996

 

DHUIN Arnaud 

1m80 - 85 kg

27/07/1994

 

Hourcade

Mareuil

 

HOURCADE Iban

1m79 - 78 kg

29/03/1994

 

MAREUIL Adrien

1m92 - 90 kg

07/09/1983

  

 

 

 

CENTRES

Benichou Chasseur Descacq

BENICHOU Joseph

1m78 - 83 kg

08/01/1993

 

CHASSEUR Thomas

1m84 - 80 kg

18/08/1993

 

DESCACQ Maxime

1m72 - 88 kg

28/02/1992

 

Descazaux

Grocq Laudouar

DESCAZAUX Guillaume

1m81 - 94 kg

14/11/1988

 

GROCQ Arthur

1m80 - 85 kg

20/06/1995

 

LAUDOUAR Romain

1m76 - 92 kg 

28/08/1994

 

 

 

AILIERS

Arnouts

Lasserre Maallem

ARNOUTS Paul

 1m75 - 75 kg

08/07/1994

 

LASSERRE Anthony

1m78 - 86 kg 

06/08/1996

 

MAALLEM Mathias

1m84 - 83 kg

22/06/1988

 

Martial

Sarthou

Villetorte

MARTIAL Christophe

1m80 - 81 kg

24/08/1977

 

SARTHOU Simon

1m87 - 87 kg

22/12/1986

 

VILLETORTE Jean-Baptiste

1m96 - 100 kg

10/11/1990

 

 

 

ARRIERES

Bricage Dubo Durquet

BRICAGE Vincent

1m72 - 75 kg

01/03/1994

 

DUBO Clément

1m83 - 83 kg

01/07/1996

 

DURQUET Yohann

1m92 - 95 kg

11/03/1988

 

 
  
Prochain match

 

OLORON   TYROSSE
oloron VS usTyrosse

Dimanche 26 Mars 2017

16h

 

Nationale B : 14h15

 

Dernier match

 

TYROSSE   ST MEDARD
usTyrosse VS st medard
24   23

  

Nationale B : 55-5

 

Classement

 

EQUIPE 1

J16 Cla 1ere

 

NATIONALE B

J16 Cla B

 

Source : RugbyFederal

 

Les matchs de la poule

 

EQUIPE 1

J17 Rencontres

 

NATIONALE B

J16 Res B

 

Source : RugbyFederal

 

Les matchs des jeunes

 

Juniors BELASCAIN

Repos

 

Juniors BALANDRADE

Peyrehorade - UST

Sam. 25/03 à 15h30 (Stade Joseph Dabadie)

 

Juniors PHLIPONEAU

Ustaritz - RCSL

Sam. 25/03 à 15h30 (Stade Errobi)

 

Cadets TEULIERE (Equipe 1)

Peyrehorade - UST

Sam. 25/03 à 14h (Stade Joseph Dabadie)

 

Cadets TEULIERE (Equipe 2)

Ustaritz - RCSL

Sam. 25/03 à 14h (Stade Errobi)