sloganUST
Facebook Twitter Instagram
@ustyrosserugby
NEWS
Equipe 1: Oloron - UST               Dim. 26/03 à 16h (Stade St Pée)
NAT. B: Oloron - UST               Dim. 26/03 à 14h15 (Stade St Pée)
BELASCAIN: Repos
BALANDRADE: Peyrehorade - UST          Sam. 25/03 à 15h30 (Stade Dabadie)
PHLIPONEAU: Ustaritz - RCSL               Sam. 25/03 à 15h30 (Stade Errobi)
CADETS 1: Peyrehorade - UST          Sam. 25/03 à 14h (Stade Dabadie)
CADETS 2: Ustaritz - RCSL               Sam. 25/03 à 14h (Stade Errobi)

Equipe 1 : Résultats 2016/2017

 

logoFFR  

 

Tous les résultats et classements

 

DATE

MATCH RESULTAT
20/08/2016 TARBES - TYROSSE (amical) 45 - 07
28/08/2016    
01/09/2016 TYROSSE - TARBES (amical) 12 - 14
09/09/2016 RCBA - TYROSSE (amical) 12 - 38
17/09/2016 NANTES - TYROSSE 29 - 42
24/09/2016 TYROSSE - LANGON 37 - 16
02/10/2016 ROUEN - TYROSSE 40 - 24
09/10/2016    
16/10/2016  TYROSSE - ST JEAN DE LUZ 35 - 21
23/10/2016 LOMBEZ SAMATAN - TYROSSE  18 - 13
30/10/2016 TYROSSE - BAGNERES  24 - 21
06/11/2016 SAINT MEDARD - TYROSSE  17 - 16
13/11/2016    
20/11/2016  TYROSSE - OLORON 19 - 16
27/11/2016  ANGLET - TYROSSE 12 - 25
04/12/2016    
11/12/2016    
18/12/2016    
25/12/2016    
01/01/2017    
08/01/2017    
15/01/2017    
22/01/2017 TYROSSE - NANTES   
29/01/2017 LANGON - TYROSSE   
05/02/2017  TYROSSE - ROUEN  
12/02/2017    
19/02/2017  SAINT JEAN DE LUZ - TYROSSE  
26/02/2017    
05/03/2017 TYROSSE - LOMBEZ SAMATAN   
12/03/2017  BAGNERES - TYROSSE  
19/03/2017 TYROSSE - SAINT MEDARD   
26/03/2017  OLORON - TYROSSE  
02/04/2017    
09/04/2017 TYROSSE - ANGLET   
16/04/2017    
23/04/2017  1/8 de finale aller  
30/04/2017 1/8 de finale retour   
07/05/2017 1/4 de finale aller  
14/05/2017 1/4 de finale retour   
21/05/2017  1/2 finale aller  
28/05/2017  1/2 finale retour  
04/06/2017    
11/06/2017 Finale   
Prochain match

 

OLORON   TYROSSE
oloron VS usTyrosse

Dimanche 26 Mars 2017

16h

 

Nationale B : 14h15

 

Dernier match

 

TYROSSE   ST MEDARD
usTyrosse VS st medard
24   23

  

Nationale B : 55-5

 

Classement

 

EQUIPE 1

J16 Cla 1ere

 

NATIONALE B

J16 Cla B

 

Source : RugbyFederal

 

Les matchs de la poule

 

EQUIPE 1

J17 Rencontres

 

NATIONALE B

J16 Res B

 

Source : RugbyFederal

 

Les matchs des jeunes

 

Juniors BELASCAIN

Repos

 

Juniors BALANDRADE

Peyrehorade - UST

Sam. 25/03 à 15h30 (Stade Joseph Dabadie)

 

Juniors PHLIPONEAU

Ustaritz - RCSL

Sam. 25/03 à 15h30 (Stade Errobi)

 

Cadets TEULIERE (Equipe 1)

Peyrehorade - UST

Sam. 25/03 à 14h (Stade Joseph Dabadie)

 

Cadets TEULIERE (Equipe 2)

Ustaritz - RCSL

Sam. 25/03 à 14h (Stade Errobi)