sloganUST
Facebook Twitter Instagram
@ustyrosserugby

Fédérale 1 : Calendrier et Résultats 2017/2018

 

 
  AOÛT 2017
   Sam. 26  Préparation   Tyrosse 33-0 Bergerac logo article  logo compos  logo live
 
  SEPTEMBRE 2017
   Sam. 2  Préparation   Tyrosse 36-14 Lombez logo article  logo compos  logo tempsforts  logo live
   Dim. 10  Fed 1 - J1   Niort 14-10 Tyrosse logo article logo compos logo tempsforts
   Sam. 16  Fed 1 - J2   Tyrosse 13-8 Oloron  logo article  logo compos
   Dim. 24  Fed 1 - J3   Saint Jean de Luz 28-12 Tyrosse logo article logo compos
 
  OCTOBRE 2017
   Dim. 8  Fed 1 - J4   Tyrosse 33-9 Langon logo article logo compos
   Dim. 15  Fed 1 - J5   St Médard en Jalles 30-32 Tyrosse  logo article  logo compos
   Dim. 29  Fed 1 - J6   Tyrosse 32-10 Nantes  logo article  logo compos
 
  NOVEMBRE 2017
   Dim. 12  Fed 1 - J7   RC Bassin Arcachon - Tyrosse  
   Dim. 19  Fed 1 - J8   Tyrosse - Hendaye  
   Dim. 26  Fed 1 - J9   Anglet - Tyrosse  
 
  DECEMBRE 2017
   Dim. 10  Fed 1 - J10   Tyrosse - Union Cognac St Jean Angely  
 
  JANVIER 2018
   Dim. 14  Fed 1 - J11   Tyrosse - Lombez  
   Dim. 21  Fed 1 - J12   Tyrosse - Niort  
   Dim. 28  Fed 1 - J13   Oloron - Tyrosse  
 
  FEVRIER 2018
   Dim. 11  Fed 1 - J14   Langon - Tyrosse  
   Dim. 18  Fed 1 - J15   Tyrosse - St Médard en Jalles  
 
  MARS 2018
   Dim. 11  Fed 1 - J16   Nantes - Tyrosse  
   Dim. 25  Fed 1 - J17   Tyrosse - RC Bassin Arcachon  
 
  AVRIL 2018
   Dim. 1er  Fed 1 - J8   Hendaye - Tyrosse  
   Dim. 8  Fed 1 - J19   Tyrosse - Anglet  
   Dim. 29  Fed 1 - J20   Union Cognac St Jean Angely - Tyrosse  
 
  MAI 2018
 

 Dim. 13

 Fed 1 - 1/8 finale      
   Dim. 20  Fed 1 - 1/8 finale      
   Dim. 27  Fed 1 - 1/4 finale      
 
  JUIN 2018
   Dim. 3  Fed 1 - 1/4 finale      
   Dim. 17  Fed 1 - 1/2 finale      
   Dim. 24  Fed 1 - Finale      

 

 

Dernier match

 

FEDERALE 1 

TYROSSE   UCS
usTyrosse VS union cognac stJeanAngely
12   15

 


ESPOIRS

HENDAYE   TYROSSE
hendaye VS usTyrosse
3   37


 

Fédérale 1 - Poule 2

J10 Matchs

J9 Cla 

 

 

 

 

Espoirs - Poule 6

 

J9 Matchs

 

J8 Cla

 

Les matchs des jeunes

 

rcsl

WEEK-END DU 9-10 DECEMBRE

  

 

M18 BALANDRADE

Mouguerre -  Côte-Sud

Samedi 9 Décembre à 15h30 (Stade d'Ibusty) à Mouguerre

 

M18 PHLIPONEAU (Poule 12)

Côte-Sud - Aire sur Adour

Samedi 9 Décembre à 15h (Stade R. Goalard) à Soustons

 

M18 PHLIPONEAU (Poule 11)

Côte-Sud - Entente la Nivelle

Samedi 9 Décembre à 15h30 (Centre Nautique) à Soustons

 

M18 FEMININES à 7

CÔTE SUD 1 : Tournoi à Capbreton Samedi 9 Décembre à 14h00

CÔTE SUD 2 : Tournoi à Langon Samedi 9 Décembre à 14h00 

 

M16 TEULIERE A

Mouguerre 0 - 38 Côte-Sud

 

 

M16 TEULIERE B

Côte-Sud - Aire sur Adour

Samedi 9 Décembre à 15h (Centre Nautique) à Soustons