sloganUST
Facebook Twitter Instagram
@ustyrosserugby

Espoirs -23 ans : Calendrier - Résultats 2017/2018

 

 
  AOÛT 2017
  Jeu. 31  Préparation   Tyrosse 14-50 Stade Montois logo compos  logo tempsforts  logo live
 
  SEPTEMBRE 2017
  Sam. 10  Préparation    Dax 38-24 Tyrosse  logo compos
  Sam. 16
 Préparation    BOPB 35-0 Tyrosse   logo compos
  Dim. 24  Espoirs - J1    Tyrosse 26-12 Tarbes  logo article  logo compos
 
  OCTOBRE 2017
  Dim. 1  Espoirs - J2    Tyrosse 16-21 St Jean de Luz  logo article  logo compos
  Dim. 8  Espoirs - J3     Tyrosse 14-14 Oloron logo article  logo compos
  Dim. 22  Espoirs - J4    Tyrosse - Hendaye  
  Dim. 29  Espoirs - J5     Anglet - Tyrosse  
 
  NOVEMBRE 2017
  Dim. 5  Espoirs - J6     Tarbes - Tyrosse  
  Dim. 19  Espoirs - J7    St Jean de Luz - Tyrosse  
  Dim. 26  Espoirs - J8    Oloron - Tyrosse  
 
  DECEMBRE 2017
  Dim. 10  Espoirs - J9    Hendaye - Tyrosse  
 
  JANVIER 2018
  Dim. 7  Préparation    Lombez - Tyrosse  
  Dim. 14  Espoirs - J10    Tyrosse - Anglet  
  Dim. 28  Espoirs - J11    Aller 1  
 
  FEVRIER 2018
  Dim. 4  Espoirs - J12    Aller 2  
  Dim. 18  Espoirs - J13    Aller 3  
  Dim. 25  Espoirs - J14    Aller 4  
 
  MARS 2018
  Dim. 11  Espoirs - J15    Aller 5  
  Dim. 18  Espoirs - J16    Retour 1  
  Dim. 25  Espoirs - J17    Retour 2  
 
  AVRIL 2018
  Dim. 8  Espoirs - J18    Retour 3  
  Dim. 15  Espoirs - J19    Retour 4  
  Dim. 29  Espoirs - J20    Retour 5  
 
  MAI 2018
 

Dim. 13

 Espoirs - 1/4 finale      
  Dim. 21  Espoirs - 1/2 finale      
  Dim. 27  Espoirs - Finale      
 

 

 

Prochain match

 

FEDERALE 1

TYROSSE   NANTES
usTyrosse VS nantes

Dimanche 29 Octobre 2017

 15h30

 


ESPOIRS

TYROSSE   HENDAYE
usTyrosse VS hendaye

Samedi 22 Octobre 2017

 

Dernier match

 

FEDERALE 1

ST MEDARD   TYROSSE
st medard VS usTyrosse
30    32 

 

 


ESPOIRS

TYROSSE   OLORON
usTyrosse VS oloron
14   14

 

 

Fédérale 1 - Poule 2

 

J5 Res

 

J5 Cla

 

Espoirs - Poule 6

 

J3 Res

 

J3 Cla

 

Les matchs des jeunes

 

rcsl

WEEK-END DU 14-15 OCTOBRE

  

 

M18 BALANDRADE

Coarraze-Nay 18 - 29 Côte-Sud

 

 

M18 PHLIPONEAU (Poule 12)

Côte-Sud 20 - 0 Bardos

 

M18 PHLIPONEAU (Poule 11)

Côte-Sud 18 - 18 Mouguerre

 

M18 FEMININES à 7

Côte-Sud 1 20 - 10 Hagetmau

Côte-Sud 2 10 - 10 Hagetmau

 

M16 TEULIERE A

Coarraze-Nay 19 - 32 Côte-Sud

 

 

M16 TEULIERE B

Côte-Sud 17 - 31 Bardos