sloganUST
Facebook Twitter Instagram
@ustyrosserugby

Espoirs -23 ans : Calendrier - Résultats 2017/2018

 

 
  AOÛT 2017
  Jeu. 31  Préparation   Tyrosse 14-50 Stade Montois logo compos  logo tempsforts  logo live
 
  SEPTEMBRE 2017
  Sam. 10  Préparation    Dax 38-24 Tyrosse  logo compos
  Sam. 16
 Préparation    BOPB 35-0 Tyrosse   logo compos
  Dim. 24  Espoirs - J1    Tyrosse 26-12 Tarbes  logo article  logo compos
 
  OCTOBRE 2017
  Dim. 1  Espoirs - J2    Tyrosse 16-21 St Jean de Luz  logo article  logo compos
  Dim. 8  Espoirs - J3     Tyrosse 14-14 Oloron logo article  logo compos
  Dim. 22  Espoirs - J4    Tyrosse 54-3 Hendaye  
  Dim. 29  Espoirs - J5     Anglet 17-27 Tyrosse  
 
  NOVEMBRE 2017
  Dim. 5  Espoirs - J6     Tarbes - Tyrosse  
  Dim. 19  Espoirs - J7    St Jean de Luz - Tyrosse  
  Dim. 26  Espoirs - J8    Oloron - Tyrosse  
 
  DECEMBRE 2017
  Dim. 10  Espoirs - J9    Hendaye - Tyrosse  
 
  JANVIER 2018
  Dim. 7  Préparation    Lombez - Tyrosse  
  Dim. 14  Espoirs - J10    Tyrosse - Anglet  
  Dim. 28  Espoirs - J11    Aller 1  
 
  FEVRIER 2018
  Dim. 4  Espoirs - J12    Aller 2  
  Dim. 18  Espoirs - J13    Aller 3  
  Dim. 25  Espoirs - J14    Aller 4  
 
  MARS 2018
  Dim. 11  Espoirs - J15    Aller 5  
  Dim. 18  Espoirs - J16    Retour 1  
  Dim. 25  Espoirs - J17    Retour 2  
 
  AVRIL 2018
  Dim. 8  Espoirs - J18    Retour 3  
  Dim. 15  Espoirs - J19    Retour 4  
  Dim. 29  Espoirs - J20    Retour 5  
 
  MAI 2018
 

Dim. 13

 Espoirs - 1/4 finale      
  Dim. 21  Espoirs - 1/2 finale      
  Dim. 27  Espoirs - Finale      
 

 

 

Dernier match

 

FEDERALE 1 

TYROSSE   UCS
usTyrosse VS union cognac stJeanAngely
12   15

 


ESPOIRS

HENDAYE   TYROSSE
hendaye VS usTyrosse
3   37


 

Fédérale 1 - Poule 2

J10 Matchs

J9 Cla 

 

 

 

 

Espoirs - Poule 6

 

J9 Matchs

 

J8 Cla

 

Les matchs des jeunes

 

rcsl

WEEK-END DU 9-10 DECEMBRE

  

 

M18 BALANDRADE

Mouguerre -  Côte-Sud

Samedi 9 Décembre à 15h30 (Stade d'Ibusty) à Mouguerre

 

M18 PHLIPONEAU (Poule 12)

Côte-Sud - Aire sur Adour

Samedi 9 Décembre à 15h (Stade R. Goalard) à Soustons

 

M18 PHLIPONEAU (Poule 11)

Côte-Sud - Entente la Nivelle

Samedi 9 Décembre à 15h30 (Centre Nautique) à Soustons

 

M18 FEMININES à 7

CÔTE SUD 1 : Tournoi à Capbreton Samedi 9 Décembre à 14h00

CÔTE SUD 2 : Tournoi à Langon Samedi 9 Décembre à 14h00 

 

M16 TEULIERE A

Mouguerre 0 - 38 Côte-Sud

 

 

M16 TEULIERE B

Côte-Sud - Aire sur Adour

Samedi 9 Décembre à 15h (Centre Nautique) à Soustons