sloganUST
NEWS
Equipe 1: UST 35 - 20 Rodez      
NAT. B: UST 38 - 17 Rodez      
Juniors BELASCAIN: St Médard en Jalles 15 - 21 U.S. Tyrosse
Juniors CRABOS: Nantes 29 - 14 U.S.Tyrosse     
Cadets ALAMERCERY: Repos
Cadets GAUDERMEN: Repos
SUD OUEST du 20 10 2014:

SUD OUEST du 20 10 2014: "L’U.S. Tyrosse s’en contentera"

TYROSSE - RODEZ Dominateurs, les Tyrossais l’emportent en laissant toutefois apparaître quelques...

DEUX VICTOIRES  BAIGNÉES DE SOLEIL

DEUX VICTOIRES BAIGNÉES DE SOLEIL

DEUX VICTOIRES BAIGNÉES DE SOLEIL   NATIONALE B :TYROSSE 38-RODEZ 17   L a...

UST - RODEZ : Composition des équipes

UST - RODEZ : Composition des équipes

Dimanche 19 octobre 2014 15h30   Dimanche 19 octobre 2014 13h45

DEPLACEMENT EN BUS POUR COGNAC

DEPLACEMENT EN BUS POUR COGNAC

La Chorale SHANTEONA et Los Amics de Semisens organisent un déplacement à Cognac le dimanche 26...

SOCIOS NOUVELLE SAISON

SOCIOS NOUVELLE SAISON

LANCEMENT DES SOCIOS SAISON 2014/2015 :  Nous vous remercions d'avoir été aussi nombreux à...

  • SUD OUEST du 20 10 2014: "L’U.S. Tyrosse s’en contentera"

  • DEUX VICTOIRES BAIGNÉES DE SOLEIL

  • UST - RODEZ : Composition des équipes

  • DEPLACEMENT EN BUS POUR COGNAC

  • SOCIOS NOUVELLE SAISON

Prochain match

 

U.S.Cognac   U.S. Tyrosse Rugby Côte Sud
  VS   usTyrosse

 

Dimanche 26 octobre 2014

15h00

 Nationale B : 13h30

 

Dernier match

 

U.S. Tyrosse

Rugby Côte Sud
 

Stade Rodez

Aveyron

  VS  
35   20

Dimanche 19 octobre 2014

 

 Nationale B : 38-17

 

Classement

 

EQUIPE 1

Rang             Points     GA
1   VANNES
  22   85
2   TYROSSE   19   33
3   LANGON   19   15
4   CASTANET   17   40
5   RODEZ
  17   26
6   ST NAZAIRE   13   -14
7   SA XV CHARENTE
  12   25
8   ST JEAN DE LUZ   10   -53
9   COGNAC   6   -41
10   ST SULPICE   2   -116

 

NATIONALE B

Rang             Points     GA
1   CASTANET
  28   128
2   TYROSSE   23   43
3   ST JEAN DE LUZ   16   67
4   LANGON
  16   -4
5   SA XV CHARENTE
  15   -10
6   COGNAC
  15   20
7   ST SULPICE   10   -64
8   VANNES   8   -43
9   RODEZ   6   -89
10   ST NAZAIRE   6   -48

 

 

Résultats

 

Fédérale 1 - 6ème journée

 

Tyrosse    35-20 Rodez 
Castanet   28-15  St-Sulpice
Vannes   23-16  Cognac
Langon
  29-3  St-Nazaire

SA XV Charente

  47-6  St-Jean de Luz

 

Nationale B - 6ème journée

 

Tyrosse    38-17 Rodez
Castanet
  32-3  St-Sulpice
Vannes   13-27  Cognac
Langon
  10-8  St-Nazaire

SA XV Charente

  17-12  St-Jean de Luz

Week-end des jeunes

 

Juniors Bélascain 1 :

St-Médard en Jalles - U.S.Tyrosse

Sam. 18/10 à 15h30 (Stade Robert Monseau)

 

Juniors Bélascain 2 :

A.S. Bayonne - Capbreton/Hossegor

Sam. 18/10 (horaire et lieu non définis)

 

Juniors Crabos :

Nantes Métrole Rugby - U.S. Tyrosse

Sam. 18/10  à 16h00 (Stade Pascal Laporte)

 

Juniors Phliponeau :

Repos

 

Cadets Alamercery :

Repos

 

Cadets Gaudermen :

Repos

 

Partenaires Premium

Partenaires Puissance XV