sloganUST
NEWS
Equipe 1: UST 35 - 20 Rodez      
NAT. B: UST 38 - 17 Rodez      
Juniors BELASCAIN: St Médard en Jalles 15 - 21 U.S. Tyrosse
Juniors CRABOS: Nantes 29 - 14 U.S.Tyrosse     
Cadets ALAMERCERY: Repos
Cadets GAUDERMEN: Repos
U.S.COGNAC / U.S.TYROSSE EN DIRECT SUR TV LANDES Dimanche 26 Octobre

U.S.COGNAC / U.S.TYROSSE EN DIRECT SUR TV LANDES Dimanche 26 Octobre

Retrouvez Dimanche 26 Octobre dès 14H45 en directla rencontre U.S.COGNAC / U.S.TYROSSE sur...

DIRECTION COGNAC

DIRECTION COGNAC

Place forte quinziste  dans la seconde moitié du siècle dernier ( pour qui se souvient des...

SUD OUEST du 20 10 2014:

SUD OUEST du 20 10 2014: "L’U.S. Tyrosse s’en contentera"

TYROSSE - RODEZ Dominateurs, les Tyrossais l’emportent en laissant toutefois apparaître quelques...

DEUX VICTOIRES  BAIGNÉES DE SOLEIL

DEUX VICTOIRES BAIGNÉES DE SOLEIL

DEUX VICTOIRES BAIGNÉES DE SOLEIL   NATIONALE B :TYROSSE 38-RODEZ 17   L a...

DEPLACEMENT EN BUS POUR COGNAC

DEPLACEMENT EN BUS POUR COGNAC

La Chorale SHANTEONA et Los Amics de Semisens organisent un déplacement à Cognac le dimanche 26...

  • U.S.COGNAC / U.S.TYROSSE EN DIRECT SUR TV LANDES Dimanche 26 Octobre

  • DIRECTION COGNAC

  • SUD OUEST du 20 10 2014: "L’U.S. Tyrosse s’en contentera"

  • DEUX VICTOIRES BAIGNÉES DE SOLEIL

  • DEPLACEMENT EN BUS POUR COGNAC

Prochain match

 

U.S.Cognac   U.S. Tyrosse Rugby Côte Sud
  VS   usTyrosse

 

Dimanche 26 octobre 2014

15h00

 Nationale B : 13h30

 

Dernier match

 

U.S. Tyrosse

Rugby Côte Sud
 

Stade Rodez

Aveyron

  VS  
35   20

Dimanche 19 octobre 2014

 

 Nationale B : 38-17

 

Classement

 

EQUIPE 1

Rang             Points     GA
1   VANNES
  22   85
2   TYROSSE   19   33
3   LANGON   19   15
4   CASTANET   17   40
5   RODEZ
  17   26
6   ST NAZAIRE   13   -14
7   SA XV CHARENTE
  12   25
8   ST JEAN DE LUZ   10   -53
9   COGNAC   6   -41
10   ST SULPICE   2   -116

 

NATIONALE B

Rang             Points     GA
1   CASTANET
  28   128
2   TYROSSE   23   43
3   ST JEAN DE LUZ   16   67
4   LANGON
  16   -4
5   SA XV CHARENTE
  15   -10
6   COGNAC
  15   20
7   ST SULPICE   10   -64
8   VANNES   8   -43
9   RODEZ   6   -89
10   ST NAZAIRE   6   -48

 

 

Résultats

 

Fédérale 1 - 6ème journée

 

Tyrosse    35-20 Rodez 
Castanet   28-15  St-Sulpice
Vannes   23-16  Cognac
Langon
  29-3  St-Nazaire

SA XV Charente

  47-6  St-Jean de Luz

 

Nationale B - 6ème journée

 

Tyrosse    38-17 Rodez
Castanet
  32-3  St-Sulpice
Vannes   13-27  Cognac
Langon
  10-8  St-Nazaire

SA XV Charente

  17-12  St-Jean de Luz

Week-end des jeunes

 

Juniors Bélascain 1 :

St-Médard en Jalles - U.S.Tyrosse

Sam. 18/10 à 15h30 (Stade Robert Monseau)

 

Juniors Bélascain 2 :

A.S. Bayonne - Capbreton/Hossegor

Sam. 18/10 (horaire et lieu non définis)

 

Juniors Crabos :

Nantes Métrole Rugby - U.S. Tyrosse

Sam. 18/10  à 16h00 (Stade Pascal Laporte)

 

Juniors Phliponeau :

Repos

 

Cadets Alamercery :

Repos

 

Cadets Gaudermen :

Repos

 

Partenaires Premium

Partenaires Puissance XV