sloganUST
NEWS
Infos club: Juniors Balandrade victoire 28/19 1/8 finale ch France vs Bagnères
Fédérale 1 : COGNAC ANGELY - UST Dimanche 29 avril à 15h00 - Stade de Cognac  
Espoirs: UST - OLORON Samedi 28/04 à 15h30 Stade de la Fougère à Tyrosse

Saison 1995/1996

A=Amical, CH=Championnat, C XV=Coupe des XV, CF=Coupe de France, CC=Coupe F. Castex
E=Coupe d'Espérance, B=Challenge Béguère, J=Coupe Jauréguy

Type.
Date
Match
Score
CH
09/09/1995
Lourdes - Tyrosse
28 - 20
CH
17/09/1995
La Rochelle - Tyrosse
25 - 12
CH
24/09/1995
Tyrosse - Graulhet
31 - 10
CH
30/09/1995
S.B.U.C. - Tyrosse
06 - 03
CH
08/10/1995
Tyrosse - Mandelieu
23 - 03
CH
29/10/1995
Argelès - Tyrosse
12 - 09
CH
26/11/1995
Tyrosse - Dijon
11 - 13
CH
03/12/1995
Béziers - Tyrosse
30 - 12
CH
10/12/1995
Tyrosse - St Paul-Lès-Dax
21 - 13
CH
17/12/1995
Tyrosse - Lourdes
29 - 07
CH
23/12/1995
Tyrosse - La Rochelle
23 - 14
CH
11/02/1996
Graulhet - Tyrosse
33 - 13
CH
25/02/1996
Tyrosse - S.B.U.C.
17 - 06
CH
02/03/1996
Tyrosse - Mandelieu
26 - 00
CH
10/03/1996
Tyrosse - Argelès
28 - 20
CH
24/03/1996
Dijon - Tyrosse
31 - 11
CH
07/04/1996
Tyrosse - Béziers
12 - 21
CH
14/04/1996
St Paul-Lès-Dax - Tyrosse
10 - 25
Dernier match

 

FEDERALE 1

TYROSSE   ANGLET
usTyrosse VS aorc
25  

9

 

 


ESPOIRS 

BLAGNAC   TYROSSE
blagnac   usTyrosse
 21   

13

Prochain match

 

FEDERALE 1

UNION COGNAC ST-JEAN-D'ANGELY   TYROSSE
VS

 

Championnat

DIMANCHE 29 Avril 2018 à 15h00

 

 


ESPOIRS

TYROSSE   OLORON
VS oloron

Championnat

 Samedi 28 Avril 2018 à 15h30

 

  

Fédérale 1 - Poule 2

 

Source : Site Rugby Fédéral

 

Espoirs - Poule 6
Les matchs des jeunes

 

rcsl

WEEK-END du 21/22 AVRIL

  

 

M18 BALANDRADE

16ème de finale Championnat de France

COTE SUD 28 - 19 BAGNERES

 

M18 PHLIPONEAU 1

REPOS

 

M18 PHLIPONEAU 2

REPOS

 

 

M18 FEMININES à 7

Equipe 1  REPOS

Equipe 2  REPOS

 

M16 TEULIERE A

REPOS

 

M16 TEULIERE 

REPOS

 

M14 MINIMES

Equipe 1: Super challenge à La Rochelle

Samedi 21 à 14h30 RCSL vs BEGLES 

Samedi 21 à 15h30 RCSL vs AGEN

 

Equipe 2: Tournoi à Parentis